"

Во Всероссийской переписи населения в Новолакском районе задействовали волонтеров

Фото:
654
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». В Новолакском районе, как и по всей России, в эти дни проходит Всероссийская перепись населения. Это важный проект для всей страны. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, к проводимой переписчиками и контролерами работе присоединились и волонтеры переписи.

«Волонтерскую помощь переписной кампании оказывают при содействии Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма.

Накануне волонтеры побывали на переписном пункте, размещенном в здании МФЦ. Они консультировали граждан по вопросам переписи, рассказывали о важности процесса, а также возможности прохождения переписи через личный кабинет портала Госуслуг. В текущем году нововведением Всероссийской переписи населения стали не только цифровой формат, но и проект “Волонтеры переписи”. Основное направление работы волонтеров переписи – информирование граждан о её целях и задачах, возможных способах участия в переписи», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, кроме участия в компании, волонтеры будут участвовать в проведении классных часов в школах, где расскажут учителям и учащимся о важности переписи населения, покажут интересные видеоролики, а также проконсультируют, как можно пройти перепись всей семьей как через переписчика, который придёт в гости, так и самостоятельно через платформу «Госуслуги».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела