"

Волонтеры Новолакского района доставляют медикаменты ковидным больным

Фото:
808
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». В ход встречи в ЦРБ главврача райбольницы Людмилы Султановой с волонтерами был обсужден план работы по доставке медикаментов больным коронавирусной инфекцией, находящимся на домашнем лечении. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе медучреждения.

«С волонтерами провели тщательный инструктаж по организации доставки лекарствамбулаторным пациентам и соблюдению всех необходимых мер по защите от заболевания. Важно, что волонтер не контактирует с самим больным напрямую и не входит в “красную зону”», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в ходе совместной работы участковый врач собирал посылку с лекарствами на основании симптоматики и диагноза амбулаторного пациента, затем волонтер спосылкойот врача направлялся по конкретному адресу, предоставленному в медучреждении.

«Ребята и раньше помогали в работе с малоимущими семьями и пожилыми людьми. Сейчас же их помощь стала просто необходима, ведь число пациентов, которые лечатся на дому, растет. Считаю, что такая инициатива позволяет разгрузить медперсонал и ускорить процедуру получения больными нужных медикаментов», – отметил организатор волонтерского отряда в районе Заур Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела