"

Вопросы проведения ЕГЭ в условиях пандемии обсудили в Новолакском районе

Фото:
567
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». В районе прошло онлайн-совещание по вопросам организации и проведения в текущем году ЕГЭ в условиях коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Видеоконференция состоялась с участием руководителя Регионального центра обработки информации Аскандара Магомедова.

В совещании приняли участие начальник МКУ «Управление образования» Новолакского района Светлана Кудаева, региональный куратор ГИА Джамиля Магомедова, муниципальный куратор Расул Атлангериев, а также основные и резервные руководители ППЭ, директора школ, на базе которых будут проходить экзамены, а также технические специалисты.

Руководитель РЦОИ напомнил о необходимости соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора в части проведении ЕГЭ в период пандемии. Рассказал, что в целях недопущения сбоев и нарушений во время проведения экзаменов, до 25 июня будут проходить региональные тренировочные мероприятия по отработке всех этапов проведения ЕГЭ, а 25 и 29 июня –  федеральные. Аскандар Магомедов отметил также важность технической подготовки пунктов проведения экзаменов.

Руководители ППЭ рассказали о готовности к проведению ЕГЭ, о планируемых мерах по санитарной защиты всех присутствующих в пунктах проведения экзаменов.

В завершение совещания начальник Управления образования поблагодарила всех за участие и отметила, что эффективное и качественное проведение итоговых экзаменов – это основная задача, которая стоит перед системой образования района. Кудаева подчеркнула, что вопросы подготовки учащихся к сдаче экзаменов и подготовки к проведению ЕГЭ находятся на постоянном контроле руководства района. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела