"

Вопросы сбора налогов обсудили в Администрации Новолакского района

Фото:
695
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». В Администрации района прошло совещание с главами сельских поселений и экономистами по вопросу сбора налогов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Врио главы района Сулейман Рамазанов на заседании акцентировал внимание присутствующих на исполнение плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет МО «Новолакский район» за 2 квартал 2021 года.  

«Главы сельских поселений должны быть озабочены сбором налогов, даже единичными поступлениями. В связи с этим необходимо всегда вести разъяснительную работу среди населения, ведь невыполнение планов влечет за собой и дефицит средств на развитие инфраструктуры, ремонты дорог, водоснабжения и других мероприятий по улучшению благосостояния быта граждан», – отметил Рамазанов.

О текущем состоянии сбора налогов и выполнения плановых заданий за 5 месяцев доложила заместитель заведующего отделом экономики МО Бирлиант Курбанова. Она заострила внимание глав поселений на проведение анализа выявления фактической задолженности. Особое внимание также уделено на принимаемые меры и способы повышения бюджета за счет имущественного и земельного налогов.

По всем рассмотренным вопросам заседания выработаны решения, направленные на повышение налоговых поступлений в местный бюджет района и сельских поселений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела