"

Возложение цветов к памятникам погибших воинов прошло в Новолакском районе

Фото:
135
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». Руководство района вместе с представителями трудовых коллективов райцентра в День защитника Отечества возложили цветы к памятникам участникам ВОВ и боевых действий в районе 1999 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С поздравлением к участникам торжества обратился и.о. главы Новолакского района Сулейман Рамазанов. Он пожелал землякам успехов на пути служения Родине.

«Наш район во все времена славился мужественными людьми, способными в трудную минуту встать на защиту Родины. Это доказали наши защитники в 1941-1945 годах и в 1999 году, когда в район вторглись международные террористы. Мы не имеем права забывать ужасы войны и тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. И сегодня наши земляки воюют в зоне СВО и получают государственные и ведомственные награды за отличия в боевой службе. Нашим людям свойственна любовь к Отчизне. Эта любовь испокон веков проявляется в готовности защищать свое Отечество», – отметил он.

Церемонии возложения цветов к памятникам участникам войн прошли во всех поселениях района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела