"

Замминистра экономики и территориального развития РД проинспектировал санитарное состояние в Новолакском районе

Фото:
592
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». Заместитель министра экономики и территориального развития республики Абдурахман Абдурахманов с рабочим визитом накануне посетил Новолакский район. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках визита он проинспектировал санитарное состояние населенных пунктов района.

«В сопровождении заместителей главы администрации МО “Новолакский район” Али Исрапилова и Гаджи Гаджиева были осмотрены территории несанкционированных мусорных свалок. В рамках проводимых инспекционных мероприятий делегация также проверила ход реализации проектов местных инициатив. На территории Новолакского района субсидируются два проекта: благоустройство парковой зоны на участке между селами Шушия и Ахар и установление уличного освещения в селе Чапаево на переселенческой территории района», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день несанкционированных свалок в Новолакском районе становится все меньше.

«В течение месяца в районе было проведено около 15 субботников, направленных на ликвидацию несанкционированных мусорных свалок. Также подготовлены площадки под мусорные баки и закуплены 89 мусорных баков в разных населенных пунктах. На данный момент ведется работа по поставке мусорных баков. 

Помимо прочего, администрацией МО выделен земельный участок площадью 5 га для сортировки мусора», – сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела