"

Жители Новолакского района присоединились к республиканской акции «Я россиянин-я дагестанец»

Фото:
716
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 июля – РИА «Дагестан». Сегодня, в День Конституции РД волонтеры Новочуртахской СОШ № 2 присоединились к республиканской акции «Я россиянин-я дагестанец», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В рамках акции волонтеры в общественных местах приклеили главные символики республики – флаг, герб, наклейки с информацией о Дне Конституции РД. Кроме того, волонтеры рассказывали всем прохожим об истории создания Конституции РД, попутно опрашивая прохожих о том, а что известно им о главном законе региона», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, основная цель акции – привитие уважения жителей района к государственным праздникам и символам Республики Дагестан, формирование в молодежной среде чувства общедагестанской идентичности.

«Дагестан – это многонациональная республика, и основным его богатством являются народы, проживающие в мире и дружбе. В нашем районе в мире и согласии проживают 3 разные национальности: лакцы, чеченцы и аварцы, у каждого из них своя культура, традиции и обычаи. Наша обязанность все это чтить, содействовать, изучать, а может даже перенимать», – отметил глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела