"

Жители Новолакского района все больше пользуются услугой вакцинации на дому

Фото:
588
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». Прививочная кампания от коронавирусной инфекции расширяется в Новолакском районе. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, если до недавнего времени людям приходилось вакцинироваться в прививочных пунктах или ФАПах, то теперь они могут воспользоваться услугами выездной бригады медиков.

«Накануне на переселенческой территории Новолакского района (Новострой) силами НРБ №1 стартовали подворные обходы с целью информирования граждан о возможностях вакцинации от коронавируса и иммунизации. Медики заходили в каждый дом и проводили разъяснительную работу, осматривали желающих привиться. За последние сутки выездная бригада на переселенческой территории привила порядка 100 человек на дому. В наличии у медучреждения 2 препарата от коронавирусной инфекции: “Гам-Ковид-Вак” (Спутник V) и “ЭпиВакКорона”», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, проводимые подворные обходы приносят свои плоды: это экономит время граждан, затраты на поездку в больницу, в домашней обстановке исчезают все страхи и опасения иммунизации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела