"

Абдулхаким Гаджиев: «Акция “Диктант Победы” призвана напомнить о вкладе Советского Союза в победу над нацизмом в мире»

Фото:
225
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 августа – РИА «Дагестан». В Дагестане, как и по всей стране, состоится акция «Диктант Победы» в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба партии.

По мнению депутата Государственной Думы РФ, члена Комитета по безопасности и противодействию коррупции Абдулхакима Гаджиева, данная акция призвана в очередной раз напомнить о вкладе Советского Союза в победу над нацизмом в мире.

«В мире усилиями огромной пропагандистской машины наших западных “партнеров” стараются стереть память о том огромном вкладе, который внесла наша страна в победу над фашистской Германией и освобождение Европы от “коричневой чумы”. Цинично сносятся памятники павшим героям Великой Отечественной войны, на различные госдеповские гранты издается литература, ставящая под сомнение многомиллионные жертвы советского народа», – поделился он.

Каждый россиянин, патриот должен бороться против попыток фальсификации истории и двойных стандартов ее восприятия.

«Диктант Победы» направлен именно на это – на сохранение памяти о Великой Отечественной войне в глазах подрастающего поколения и подтверждение исторической роли нашей страны в деле победы над фашизмом и нацизмом.

Напомним, «Диктант Победы» можно пройти как офлайн, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела