"

Абдулхаким Гаджиев: «Нам необходимо улучшать взаимодействие между парламентами России и стран Персидского залива»

Фото:
123
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Абдулхаким Гаджиев принял участие в слушаниях «Россия – исламский мир: KazanForum» на тему «Международная кооперация и инновации: новые возможности и перспективы для сотрудничества со странами Персидского залива».

На мероприятии также присутствовали председатель Комитета Госдумы ФС РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев, заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла ОАЭ в России, руководителя отдела по торгово-экономическому сотрудничеству Посольства ОАЭ в России Ахмад Аль-Шеххи, председатель Российско-Арабского Делового Совета Татьяна Гвилава, член Совета директоров ТПП Омана Сихам Аль-Харсия, депутаты парламента и другие.

Были затронуты вопросы законодательного обеспечения деятельности в агропромышленном секторе, научном сотрудничестве и торгово-экономическом партнерстве.

«Благодаря колоссальному потенциалу межрегионального сотрудничества, нам необходимо общими усилиями придать новый импульс его развитию, а также улучшать взаимодействие между парламентами России и стран Персидского залива: Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Султаната Оман, Государства Катар, Иордании и других», – подчеркнул Абдулхаким Гаджиев.

Организатором заседания выступила депутатская группа Государственной Думы по связям с парламентами Королевства Бахрейн, Султаната Оман, ОАЭ, Государства Катар и Государства Кувейт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела