"

Абдулхаким Гаджиев вошел в состав рабочей группы Госдумы РФ по безопасности туризма

Фото:
508
1 минута

МОСКВА, 8 июня – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Абдулхаким Гаджиев вошел в состав рабочей группы по безопасности туризма, созданной в российском парламенте.

Группа образована при Комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Ее возглавил депутат Андрей Марков, также в состав группы вошли представители профильных министерств и общественных организаций.

Рабочая группа займется выработкой предложений по вопросам законодательного обеспечения безопасности туристской деятельности, в том числе санитарно-эпидемиологической, информационной, экологической, пожарной, экономической, а также безопасности туристических маршрутов и обеспечения антитеррористической защищенности объектов.

Как отметил Абдулхаким Гаджиев, стремительное развитие внутреннего туризма в России требует новых подходов к его организации, что ставит, в том числе и перед законодателями, важные задачи по обеспечению безопасности на туристических объектах.

«Мы видим, какими темпами развивается туризм в нашей стране, особенно в Дагестане, где турпоток рос даже во время пандемии. Республика готова принимать гостей откуда угодно, но остается ряд нерешенных вопросов с безопасностью на отдельных объектах туризма, вопросы вывоза коммунальных отходов. Несмотря на то, что регион фактически избавился от террористов, нельзя также забывать и об этой угрозе, которая в любой момент может напомнить о себе. Все эти вопросы требуют решения прежде всего на законодательном уровне. Уверен, что вместе с коллегами по рабочей группе мы выработаем необходимые механизмы для успешного функционирования туристской отрасли России», – сказал депутат.

Источники
https://www.riadagestan.ru/

Новости раздела