"

Абдулмуслим Абдулмуслимов проводит заседание оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД

Фото:
204
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов проводит заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Правительства республики.

Из числа вопросов на повестке – о принимаемых мерах по повышению устойчивости развития экономики Республики Дагестан в условиях воздействия внешних факторов, а также о кассовом освоении средств республиканского бюджета в 2023 году.

Кроме того, будут говорить о соблюдении правил безопасности на объектах газового хозяйства и при использовании газа в быту, а также о предупреждении и ликвидации ЧС и обеспечении пожарной безопасности в муниципалитетах.

В рамках заседания оперштаба Абдулмуслим Абдулмуслимов обозначил ключевую задачу, которая стоит перед Правительством региона в 2023 году – необходимо обеспечить эффективность всех расходов.

«Для устойчивой траектории роста необходимо обеспечить конкурентоспособную экономику, развитую инфраструктуру и промышленность. В условиях ограниченности средств и дефицита бюджета нам необходимо обеспечить эффективность всех наших расходов и исполнение принятых на себя бюджетных обязательств. Это наш ключевой приоритет», – заявил премьер-министр.

Он также отметил, что ограниченная доступность финансовых ресурсов и оборотных средств, изношенность производственных мощностей, дорог, инженерных и коммуникационных сетей могут стать причинами, сдерживающими развитие экономики региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела