"

Активисты «Единой России» навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
317
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». В рамках акции «С Новым годом, ветеран!» депутаты партии «Единая Россия» навестили дагестанских участников Великой Отечественной войны и передали подарки, сообщает пресс-служба партии.

Так, депутат Государственной Думы Артем Бичаев посетил четверых ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Махачкале. Среди них Ильяс Казиханов. За участие в боях он награжден множеством медалей и орденов.

«Самое главное – это мир без войны и чистое небо над головой. Ведь война отвратительна, безумна, страшна. Воспитывайте в себе безграничную любовь к Родине, своему народу. Дорогой ценой нам досталась мирная тишина. Мы, люди старшего поколения, этого не забудем. Важно, чтобы и молодые об этом не забывали», – отметил ветеран Юрий Петрухин.

Депутат ГД РФ Джамаладин Гасанов вручил подарочный набор ветерану Виктору Хрисанову и поздравил его с наступающим Новым годом. «Поддержка старшего поколения будет всегда оставаться приоритетом “Единой России”. Ветераны – это наставники, мнение и опыт которых имеет большое значение для молодого поколения», – подчеркнул Гасанов.

Депутат регионального парламента Юсуп Умавов посетил жительницу столицы, ветерана Галину Рейзову. На фронт Рейзова ушла 18-летней девушкой. Все военные годы она трудилась оружейницей, подготавливала самолеты к вылету. Парламентарий вручил ветерану цветы и подарки и поблагодарил за вклад в Победу.

Участника Великой Отечественной войны Тилпара Саидова, проживающего в с. Падар Дербентского района навестила депутат республиканского парламента Асият Алиева. Она заверила, что всегда готова помогать ветерану в решении проблем.

Депутат Народного Собрания РД Малик Баглиев посетил участника битвы под Сталинградом Ибрагим-Пашу Садыкова, проживающего в Махачкале. В январе 1942 года Садыков принял участие в битвах под Сталинградом. Затем он был переброшен в Крым и в составе стрелковой дивизии принимал участие в проходивших там боевых действиях.

«Проведение акции – это отличный повод навестить ветеранов Великой Отечественной войны, ведь с каждым годом их становится все меньше и меньше. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, посещать ветеранов Великой Отечественной войны, к сожалению, мы стали реже, но мы всегда помним об их великих подвигах и не только в праздничные дни», – подчеркнул парламентарий.

Ветерана Великой Отечественной войны Курбана Курбанова навестил рамках акции депутат Парламента республики Осман Булатов. Когда началась война, Курбан Курбанов был 16-летним подростком, но горел желанием сражаться с ненавистным врагом.

Отметим, что всего акцией охвачено 39 ветеранов, проживающих в республике.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела