"

Активисты ОНФ провели в Дагестане серию встреч, посвященных предстоящим выборам

Фото:
728
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Активисты Общероссийского народного фронта провели серию встреч в городах и районах Дагестана, в ходе которых призывали людей исполнить свой гражданский долг и проявить активность на выборах Президента, сообщили информагентству в пресс-службе регионального ОНФ. Отметим, что выборы главы государства состоятся уже в эти выходные, 18 марта.

Как сообщили фронтовики, план-график встреч с представителями трудовых и профессиональных коллективов республики был сформирован сопредседателем ОНФ в Дагестане, депутатом Госдумы Умаханом Умахановым и был утвержден членами регионального штаба на заседании 19 февраля.

В ходе встреч фронтовики рассказали гражданам о проектах, реализуемых в Дагестане Общероссийским народным фронтом, выслушали их проблемы и предложения, а также призывали прийти на выборы и проголосовать за достойного на их взгляд кандидата. Кроме того, были организованы совместно с доверенными лицами Президента России Владимира Путина встречи с активами вузов, промышленных и сельхозпредприятий, учреждений здравоохранения, домов культуры и т.д.

Как сообщил Умаханов, удалось охватить практически все города и районы Дагестана. Серия мероприятий, которые проводятся по несколько в день, продлится до 16 марта включительно. «Наши активисты выслушивают проблемы граждан, какие-то удается решить на месте, сделав несколько звонков, другие берутся в работу. Социально незащищенная категория граждан и маломобильные группы населения чаще просят оказать содействие в улучшении жилищных условий», – рассказал парламентарий, подчеркнув при этом, что каждое обращение общественники держат на контроле вплоть до его исполнения.

Он сообщил, что активно работают и общественные приемные, куда поступает большое количество обращений, касающихся проблем ЖКХ, образования, здравоохранения и состояния дорог.

«Каждая встреча – это продуктивный диалог. К примеру, в Махачкалинском машиностроительном заводе сепараторов мы узнали о сложностях работы завода, о нехватке квалифицированных кадров, но в тоже время директор предприятия Игорь Гафуров рассказал о передовых идеях, которые вскоре будут реализованы. Общаясь с коллективом, мы приглашаем каждого принять в них участие в проектах Народного фронта и конечно же говорим о предстоящих выборах Президента. Рассказываем о важности участия в этом историческом событии, ведь наша активная гражданская позиция способствует развитию государственности. Наша молодежь приятно удивляет своей активностью, умением мыслить и смело обсуждать актуальные вопросы», – отметил член регионального штаба ОНФ в Дагестане, доверенное лицо Владимира Путина Джамбулат Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела