"

Анварбек Кадиев: «Послание Главы Дагестана служит программой оздоровления экономики республики»

Фото:
2472
2 минуты
Послание Главы Дагестана служит программой оздоровления экономики республики и дальнейшей консолидации дагестанского общества, заявил президент Объединения работодателей «Дагестанский союз промышленников и предпринимателей», председатель Совета Регионального отделения Трудовой партии России в Республике Дагестан Анварбек Кадиев.

Комментируя Послание Главы Дагестана Народному Собранию Анварбек Кадиев отметил, что «в этом важном документе содержится открытый и честный анализ сложившейся в республике социально-экономической обстановки и обоснованы меры по созидательной деятельности на 2015 год».

«Основное внимание в нем уделено вопросам экономического развития. Подмечено, что наметившаяся политическая стабилизация в республике должна быть использована для привлечения дополнительных инвестиций в дагестанскую экономику и решение актуальных социальных задач.

Особое значение в Послании уделено развитию малого и среднего бизнеса. Совершенно обоснованно Глава считает, что нам нужен в этой сфере качественный рывок с учетом предложенных Президентом страны В.  Путиным новых принципов развития малого бизнеса (предоставление “надзорных каникул” предприятиям с надежной репутацией, двухлетних “налоговых каникул” вновь созданным малым предприятиям и “фиксирование” действующих налоговых условий на ближайшие 4 года).

Важно и то, что в обращении Главы озвучены меры по противодействию административному произволу в сфере бизнеса и оказанию организационной и материальной поддержки предпринимателям республики», – констатировал Кадиев.

По словам руководителя регионального отделения Трудовой партии России, чувствуется, что этот программный документ родился в результате глубокого анализа ситуации в республике. «Абсолютно верно заметил Глава региона  необходимость расширения государственной поддержки многодетных семей, людей с ограниченными возможностями и детей-сирот. Мы нацелены на то, чтобы как можно скорее наметилось социальное благополучие в каждой дагестанской семье», – подчеркнул Анварбек Кадиев.

Он также добавил, что в ближайшее время Дагестанский союз промышленников и предпринимателей обсудит на заседании Правления экономический блок вопросов этого важного документа, а на заседании возглавляемого им Регионального отделения Трудовой партии России – политический. По итогам обсуждений будет разработана и принята комплексная программа действий по реализации положений Послания Главы республики.

В целом, по словам А. Кадиева, Послание Главы Дагестана было достаточно емким, всесторонне охваченным, концептуальным, жизнеутверждающим, оптимистичным и вселяющим уверенность в завтрашнем дне.

Новости раздела