"

Более 300 мероприятий запланировано в Дагестане ко Дню защиты детей

Фото:
102
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по актуальным для региона вопросам, в том числе по проведению мероприятий ко Дню защиты детей. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Администрации Главы РД.

Из числа главных вопросов совещания – мероприятия в рамках Международного дня защиты детей; участие в федеральных государственных программах; организация летнего отдыха детей, а также обсуждение туристического сезона.

В совещании приняли участие вице-премьер Дагестана Муслим Телякавов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, а также руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Так, в ходе совещания было озвучено, что в Международный день защиты детей в республике откроют 6 детских садов.

«В этом году праздник должен пройти особенно масштабно. Нужно подарить радость детям участников специальной военной операции, сиротам, малышам с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто проходит лечение, детям из многодетных семей и другим категориям, особенно нуждающимся во внимании», – подчеркнул Глава республики.

Алексей Гасанов доложил Сергею Меликову о том, что ко Дню защиты детей в республике запланировано более 300 мероприятий с охватом более 450 тысяч ребят.

В городах и районах республики запланированы также 98 праздничных программ, концертов и детских фестивалей и 42 развлекательных мероприятия, в том числе на игровых площадках, с мыльными шоу, аниматорами, мастер-классами.

Кроме того, будут организованы 25 конкурсов детских рисунков, а также 23 выставки картин, книг, художественных поделок, музыкальных инструментов, технических изобретений и 16 спортивных мероприятий, в том числе соревнования по мини-футболу, волейболу, теннису, эстафеты, велопробеги, другие спортивные состязания.

По поручению руководителя республики особое внимание будет уделено детям участников СВО, детям из малоимущих и многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в детских домах, школах-интернатах, социально-реабилитационных центрах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела