"

Бувайсар Сайтиев провел дистанционный прием граждан

Фото:
1540
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы ФС РФ от политической партии «Единая Россия» Бувайсар Сайтиев провел дистанционный прием граждан.

Как сообщили информагентству в пресс-службе партии, избранник народа рассмотрел одиннадцать обращений заявителей.

Одним из первых на имя депутата поступило коллективное обращение от жителей поселка Ленинкент города Махачкалы.

Согласно обращению, заявители возмущены тем, что несмотря на неоднократные жалобы в Упрдор «Каспий», они не внимают просьбам двадцатитысячного населения поселка и начали строительство наземного моста-перехода, тем самым растрачивая бюджетные средства впустую.

Со слов заявителя, жители просят о строительстве левого поворота, использовав карман, как в других городах России, либо кольцо на перекрестке трассы М29 «Кавказ» и улицы Кизилюртовская. На данный момент въезд только один в поселок, у перевала, а в эпоху удорожания автомобильного топлива жителям приходится проехать лишние шесть километров до разворота по трассе М29 «Кавказ».

Также следует отметить, что ранее на данном участке был поворот, но без предупредительных знаков.

Депутат Сайтиев внимательно выслушал заявителей, по его поручению созвонились с главой администрации поселка Казаватом Сулеймановым, который также подтвердил устно ситуацию.

По решению парламентария помощник подготовит депутатский запрос на имя руководителя Росавтодора в городе Москве с просьбой о содействии в решении вопроса.

Также приняты на рассмотрение вопросы по благоустройству школьной территории, приобретению лекарственных средств малоимущим, восстановлению энерго- и водообеспечения в дома.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела