"

Дагестан получит 120 млн рублей на строительство спортзалов и умных спортивных площадок

Фото:
446
1 минута

МОСКВА, 31 января – РИА «Дагестан». Правительство РФ выделит Республике Дагестан в ближайшие три года 120 млн рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Так, в 2022 году республика получит 20 млн рублей, в 2023-м – 60, в 2024-м – 40. Всего регионам выделено более 90 млрд рублей. На эти средства в 84 субъектах страны будет построено более 80 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортивных площадок.

«Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни», – отмечается на сайте Правительства РФ.

Работа ведётся в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт», который входит в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела