"

Дагестан вышел из зоны риска срывов капитальных ремонтов и строительства школ

Фото:
157
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». Дагестан вышел из зоны риска срывов капитальных ремонтов и строительства школ, работы на данном этапе проходят в соответствии с запланированным графиком. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

На федеральном штабе с Минпросвещения РФ и регионами секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что по всей России из 1530 запланированных к капремонту школ сейчас по 1525 объектам заключены контракты. На данный момент капремонт завершён уже в 1311 школах. Еще 461 здание отремонтировано за счёт средств региональных бюджетов.

В свою очередь министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что регионы, которые на прошлом совещании были в зоне риска, выровняли ситуацию. Это Дагестан, Хабаровский край, Омская, Новосибирская, Курганская, Кировская области, Кабардино-Балкарская Республика.

Как рассказала координатор партийного проекта «Новая школа» в Дагестане, председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко, в Дагестане капитальный ремонт в 2023 году запланирован в 139 школах, в 141 здании.

«На данный момент практически во всех школах ремонт начался и идёт в соответствии с графиком. К контролю за проведением работ активно подключаются депутаты всех уровней, молодежный парламент, а также представители регионального оперативного штаба. В этом году в процессе капитального ремонта активность проявляют родители и сами школьники, предлагают свои дизайнерские решения. На данный момент рисков по срыву сроков сдачи объектов нет», – прокомментировала парламентарий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела