"

Депутат Эседула Ахмедов провел прием граждан в Общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2032
1 минута
Депутат Народного Собрания республики Эседула Ахмедов сегодня, 14 октября, провел прием граждан в Региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Так, от имени гражданки Зайналханум Бекеевой, инвалида I группы, 1937 года рождения, обратился сын Магомед Бекеев, который просил у депутата помощи в получении путевки на санаторное лечение в г. Железноводск.

Парламентарий в ходе телефонной беседы с начальником отдела по обеспечению санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан Фонда социального страхования Айшат Патхулаевой выяснил, что выдача путевок происходит согласно электронной очереди. В настоящее время путевки в наличии в ФСС по РД имеются, что позволяет решить вопрос заявителя положительно в следующем месяце.

Из Новолакского района в Региональную Общественную приемную Медведева прибыла мать-героиня Айшат Мамаева. Депутата интересовал в первую очередь вопрос, насколько необходимо было этой пожилой гражданке преодолевать столь дальний путь ради получения элементарной информации, которая могла быть получена в администрации района.

Суть обращения заключалась в том, что семье гражданки выдано постановление о выделении земельного участка под частное строительство, однако по сей день позиция участка не указана. Депутат Ахмедов поручил помощнику направить официальный запрос на имя главы сельского совета села Чаравали с просьбой разрешить сложившуюся ситуацию.

Также Эседула Ахмедов рассмотрел обращения по устройству ребенка в дошкольное образовательное учреждение Махачкалы, по госпитализации ребенка в Детскую неврологическую больницу по направлению и другие.

По всем вопросам направлены депутатские запросы, ответы на которые будут направлены заявителям в письменном виде дополнительно.

Новости раздела