"

Депутат Гамидулах Магомедов окажет поддержку организаторам конкурса авторских стихов в Южном Дагестане

Фото:
893
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета Народного Собрания по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов сегодня провел прием граждан в Региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего депутат рассмотрел более десяти обращений.

С коллективной жалобой от имени жителей домов Махачкалы по адресу ул. Спортивная к депутату обратился Рамидин Гаджиев. Он рассказал, что его улица находится в ужасном состоянии, имеются трудности с проездом: «Неоднократно обращались с коллективной жалобой в различные инстанции, никакие действия не принимаются». Депутат связался с главой администрации Кировского района столицы Салихом Сагидовым и попросил разобраться в проблеме. Жильцам назначен прием в мэрии с последующим выездом на место.

По вопросу удержания пособия к парламентарию пришла пенсионерка Сагидат Уразаева. По словам заявительницы, ей как инвалиду 1 группы была предоставлена помощь опекуна, которому вдобавок к социальной пенсии полагалось пособие в размере 1200 рублей. Однако в январе этого года из пенсии у нее удержали сумму в размере 1200 рублей. Заявительнице объяснили это тем, что опекун был официально трудоустроен в период с 2012 года по 2016 год, а удержание с пенсии будет проводиться в течение четырех лет.

Внимательно выслушав заявительницу, депутат связался с сотрудниками Пенсионного фонда по Дагестану, а также с работодателем опекуна заявительницы и после выяснения всех обстоятельств дал Уразаевой консультацию по дальнейшим действиям.

Алиасхаб Асадулаев из Шамильского района обратился в приемную с просьбой оказать содействие в установлении статуса ветерана боевых действий. Согласно обращению, заявитель проходил службу по контракту в составе комендантской роты при военном комиссариате Ботлихского района с 2000 по 2001 год. По сей день не может получить статус ветерана военных действий, хотя, по словам Асадулаева, все, кто служил с ним, уже получили этот статус. Изучив все документы, Гамидулах Магомедов связался с военным комиссаром республики Дайтбегом Мустафаевым, попросил помочь заявителю и взять вопрос на контроль. Помощнику поручено направить официальный депутатский запрос в военный комиссариат Дагестана.

С просьбой оказать спонсорскую поддержку в проведении конкурса авторских стихов среди молодежи 14-30 лет, проживающих на территории Южного Дагестана, к парламентарию обратился руководитель ДРОО Союз молодежи Южного Дагестана Равидин Абдурагимов. Депутат откликнулся на просьбу и принял приглашение на участие в проведении конкурса.

В ходе приема депутат также рассмотрел обращения по вопросам улучшения жилищных условий, трудоустройства, спорному земельному вопросу и другие. По некоторым вопросам поручено направить запросы в соответствующие инстанции. Решение всех вопросов остается на контроле у Гамидулаха Магомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела