"

Депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев посетил семьи погибших и раненых военнослужащих Росгвардии

Фото:
679
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев совместно с замкомандира Махачкалинского соединения по военно-политической работе Росгвардии полковником Василием Липатовым, командиром отдельного батальона Махачкалинского соединения Росгвардии подполковником Мурадханом Ахмедхановым, председателем ДРО профсоюза работников здравоохранения РФ Зумруд Бучаевой накануне посетили семьи погибших и раненых в ходе специальной военной операции сотрудников ФСВНГ, проживающих в Махачкале.

В рамках мероприятия были посещены семьи погибших – старшего прапорщика Эльмара Шахбазова и сержанта Васифа Гаджиева. Также в этот день они посетили раненого сапера Росгвардии, ефрейтора Ахмеда Гаджиханова, который поблагодарил гостей за визит и оказанное внимание. «Находясь в зоне специальной военной операции, у нас у всех в головах только одна установка – мы вместе и мы победим, потому что по-другому быть не может», – сказал Ахмед Гаджиханов.

Парламентарий заверил, что семьям будет оказана максимальная поддержка. «Обращаясь к Федеральному Собранию, Президент России, Верховный Главнокомандующий Владимир Путин обозначил, что основной нашей задачей является поддержка участников специальной военной операции, а также их семей. Родные и близкие каждого участника СВО всегда должны быть в зоне постоянного внимания и окружены заботой и почетом», – отметил Абдулхаким Гаджиев.

Он также поручил своим помощникам быть в постоянном контакте с семьями военнослужащих, чтобы каждая семья находилась на особом контроле. Обращаясь к семьям, Абдулхаким Гаджиев попросил их доводить до кураторов свои просьбы и вопросы, с которыми они сталкиваются, для оперативного решения.

В ходе визита семьям были вручены продуктовые наборы, сладости и оказана материальная помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела