"

Депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев пригласил в Дагестан Посла Султаната Оман в России

Фото:
366
1 минута

МОСКВА, 17 марта – РИА «Дагестан». В рамках работы группы по связям с парламентариями стран Персидского залива депутат Государственной Думы Абдулхаким Гаджиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в России господином Хамудом Салимом Аль Тувайхом.

На встрече также присутствовал заместитель руководителя федерального предприятия «Главный центр специальной связи» Расул Боташев.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества, культурного обмена и развития туризма с Северо-Кавказским федеральным округом, в частности с Дагестаном.

Депутат Абдулхаким Гаджиев пригласил Хамуда Салима Аль Тувайха в Дагестан, где они смогут обсудить вопросы инвестирования в различные туристические проекты и запуск прямого авиасообщения из Махачкалы в оманскую столицу – Маскат.

«Благодаря данному предложению аэропорт Махачкалы может стать транзитным хабом для стран Персидского залива и поможет развитию международного туризма, так как нашу республику посещает огромное количество туристов, и с каждым годом эта цифра увеличивается в несколько раз», – отметил парламентарий. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела