"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел прием граждан

Фото:
1551
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы ФС РФ от «Единой России» Абдулмажид Маграмов сегодня провел прием граждан в Махачкале.

Всего на имя парламентария поступило 8 обращений: обеспечение жильем, трудоустройство, проблемы предоставления жилищно-коммунальных услуг и прочие.

Одной из первых к депутату обратилась вдова ветерана боевых действий в Афганистане Каврузат Магомедова с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. Согласно обращению, муж заявительницы, участник боевых действий в Афганистане, состоял в очереди на улучшение жилищных условий с 1982 года. Однако после смерти супруга в 1988 году заявительницу сняли с очередности на получение жилья. Кроме того, согласно данным, предоставленным Администрацией г. Махачкалы, Каврузат Магомедова состоит в очереди в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий. Заявительнице была оказана бесплатная юридическая консультация.

Минаят Кичибекова из Махачкалы обратилась с просьбой оказать содействие в отлове бездомных собак. По словам заявительницы, бездомные животные проявляют агрессивность, создают угрозу жизни и здоровью жителей района. Кроме того, растаскивают мусор из контейнеров для вывоза ТБО, что приводит к антисанитарии. По данному вопросу будет направлен запрос в Администрацию города Махачкалы.

Из Казбековского района на прием к депутату приехал пенсионер, инвалид 3 группы Гиччи Гаджиев по вопросу преобразования МУП «Хубарский». Заявитель рассказал, что бывший совхоз «Хубарский» незаконно был преобразован в МУП «Хубарский», используя поддельный протокол собрания рабочих и служащих совхоза. После преобразования жители с. Хубар потеряли около 70 % своих земель, около 100 человек остались без имущества и рабочих мест. При проведении проверки было доказано, что протокол собрания рабочих является поддельным и не имеет законного основания. Многочисленные обращения в различные инстанции остались без реагирования. Депутат внимательно выслушал заявителя и поручил помощнику направить запрос в Прокуратуру РД.

В ходе приема всем обратившимся гражданам были даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела