"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в дистанционной форме

Фото:
977
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». В рамках региональной недели депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел дистанционный прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». 

Основными темами поступивших по телефону обращений стали благоустройство дворовых территорий, вопросы соцподдержки и трудоустройства.

«Так, махачкалинка Райганат Бабаева обратилась к парламентарию с наболевшей проблемой для жителей дома 43 "б" по проспекту  Петра I. Заявительница рассказала, что дорожное покрытие в ямах и выбоинах не позволяет совершатьпрогулки матерям с колясками, детям и пожилым людям. К тому же во дворе нет детской площадки и скамеек. Депутат обещал содействовать во включении данного двора в программу по благоустройству дворовых территорий. Для этого будет направлен запрос в  администрацию Махачкалы.

Камила Алиева из города Каспийска посетовала на то, что в настоящее время, в связи с введенными в стране  ограничениями, она второй месяц сидитдома без работы и находится в затруднительном материальном положении. Депутат обещал, что с  заявительницей свяжется помощник и ей будет оказана материальная помощь для покупки продуктов и необходимых  товаров.

Также поступил звонок от жительницы Махачкалы Лейлы Мусаевой по поводу проблемы, возникающей в системе водоснабжения многоквартирного дома по пр. Акушинского. Со слов заявительницы, управляющая компания не реагирует на звонки. Депутат связался с главным государственным жилищным инспектором Али Джабраиловым и попросил поручить ответственным лицам разобраться в ситуации», –сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела