"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев провел дистанционный прием граждан

Фото:
1181
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев провел дистанционный прием жителей республики. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в рамках региональной недели Гаджимет Сафаралиев ответил на вопросы граждан по телефону.

Так, махачкалинец Гаджи Исмаилов, временно безработный, обратился с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Заявитель рассказал, что имеет высшее педагогическое образование по специальности педагог-логопед и десятилетний стаж работы по своему профилю. В телефонном разговоре с замглавы администрации Махачкалы Запиром Алхасовым депутат попросил принять заявителя и помочь ему в трудоустройстве.

О переводе ребенка из одного детского сада в другой к депутату обратилась домохозяйка Гурия Алиева. Она пояснила, что дошкольное учреждение, куда в данный момент ходит ее ребенок, находится далеко от дома.

Депутат в телефонном разговоре с начальником управления образования города Махачкалы Вадимом Дибияевым попросил принять заявительницу и помочь в решении ее вопроса.

Джамиля Магомедова, многодетная мать, обратилась к депутату с просьбой об устройстве ее сына в спортивную секцию на бесплатной основе в связи с трудным материальным положением. В телефонном разговоре депутата с тренером махачкалинской спортивной школы мальчик был зачислен в спортивную секцию бесплатно.

«Наша страна находится в режиме повышенной готовности для сдерживания распространения коронавируса. Россия принимает федеральные меры по борьбе с инфекцией. Сегодня многое зависит от дисциплины граждан, от нашего сплочения, необходимо предельно внимательно отнестись к рекомендациям врачей и органов власти: отмена массовых мероприятий, переход школ и вузов на дистанционное обучение, самоизоляция, гигиена», – подчеркнул Сафаралиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела