"

Депутат Госдумы РФ Абдулхаким Гаджиев встретился со студентами Даггосуниверситета

Фото:
204
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ Абдулхаким Гаджиев посетил Дагестанский государственный университет, где встретился со студентами Юридического факультета.

Вместе с ректором ДГУ Муртазали Рабадановым и директором института Шихтимером Магомедовым он побеседовал с учащимися о принципах законотворческой деятельности и обеспечении единого правового пространства. Парламентарий обратил внимание на важность укрепления конституционного строя Российской Федерации и обеспечение ее суверенитета.

Также на встрече затронули тему проведения специальной военной операции на Украине. Гаджиев отметил, что достижение поставленных целей предполагает повышение обороноспособности страны, защиту национальных интересов и братских народов.

«Спецоперация на Украине направлена именно на это – освобождение украинцев от неонацистов и их режима», – подчеркнул депутат.

Кроме того, он рассказал о вкладе дагестанских военнослужащих в успешное проведение СВО: «Наши ребята успешно освободили город Энергодар и взяли под контроль Запорожскую АЭС. Горд тем, что комендантом, обеспечивающим порядок и верховенство закона в городе, является росгвардеец, служивший под моим началом».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела