"

Депутат Госдумы РФ Артем Бичаев и руководитель исполкома ОНФ РД Джамалудин Шигабудинов посетили Унцукульский район

Фото:
474
2 минуты

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ Артем Бичаев и руководитель исполкома ОНФ РД Джамалудин Шигабудинов посетили Унцукульский район, где провели прием граждан и встретились с активом муниципалитета.

В приеме граждан также участвовали глава района Иса Нурмагомедов и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Иса Камилов.

На прием к депутату ГД РФ пришли правозащитники – жители района Шамсудин Шамсудинов и Нахи Курбанова. Они рассказали Артему Бичаеву о проблеме отсутствия выплат компенсаций за упущенные выгоды в связи с затоплением земель при строительстве Ирганайской ГЭС.

По словам обратившихся, огромное количество граждан не получило свои компенсационные выплаты. И несмотря на все суды и разбирательства, их права представителями органов власти нарушаются: выплат нет и когда будут – неизвестно.

Депутат, выслушав обратившихся, пообещал связаться со всеми, кто ранее так или иначе принимал участие в решении этого вопроса.

Также в ходе приема были озвучены проблемы низкого напряжения электричества в зимний период в 6 высокогорных сёлах муниципалитета, вопросы развития туризма в горах и поддержки уникального искусства унцукульской насечки в непростой для ремесленников период.

Также в рамках визита гостей в район депутат Госдумы РФ Артем Бичаев и руководитель исполкома ОНФ РД Джамалудин Шигабудинов встретились в районной администрации с активом муниципалитета. На встрече обсудили проблемы и перспективы района.

«Я часто проезжал мимо вашего района и всегда восхищался природой, людьми, вашими сезонными фруктами и трудолюбием граждан. И вот, наконец-то, я здесь, – отметил Артем Бичаев. – Я готов выслушать вас, поддержать, помочь, я приехал именно для того, чтобы пообщаться с людьми. Спасибо за теплый прием, за ваше радушие!» – сказал Бичаев на встрече.

О своем особенном отношении к Унцукульскому району рассказал на встрече и руководитель исполкома «Народного фронта» Джамалудин Шигабудинов. Он подчеркнул, что сегодня есть открытое, тесное сотрудничество и взаимодействие между всеми органами власти, именно поэтому такие поездки по районам с целью пообщаться с местным населением организовываются всё чаще и дают хорошие результаты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела