"

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан в Левашинском районе

Фото:
216
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 7 июня – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов в местной общественной приемной партии «Единая Россия» района провел прием граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Всего парламентарий рассмотрел обращения 9 местных жителей. Большинство вопросов были решены на месте. Так, Муслим Кудбудинов из села Кулецма попросил помочь его односельчанам получить статус ветерана боевых действий, поскольку многие из них входили в ополчение против боевиков в 1999 году. В ответ на просьбу мужчины депутат разъяснил, что по действующим законным требованиям все претенденты проходят тщательный отбор и удостоверения предоставляются лишь тем, кто действительно воевал и имеет государственные награды за участие в боевых действиях.

Почтальон из села Хахита Умакусум Шахбанова обратилась к Сайгидпаше Умаханову с просьбой оказать содействие в открытии нового почтового отделения в своем населенном пункте, поскольку прежнее здание полностью сгорело при пожаре. Депутат заверил, что ускорит процесс открытия в районе модульного отделения «Почты России», отметив, что для этого в селе уже выделен участок земли.

Кроме того, Сайгидпаша Умаханов рассмотрел вопрос Магомеда Рабаданова, обратившегося с просьбой об увековечении памяти своих братьев, которые вели борьбу против вербовки в ряды экстремистских организаций и стали жертвами террористических актов. Один из погибших братьев был посмертно представлен к ордену Мужества, а в отношении второго брата вопрос остался открытым. Парламентарий заявил, что будет ходатайствовать за присвоение герою награды.

«На каждое обращение мы оперативно реагируем и стараемся задействовать все имеющиеся возможности, чтобы помочь каждому, кто обратился за помощью и поддержкой», – подытожил депутат Госдумы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела