"

Депутат Госдумы Юрий Левицкий принял участие в парламентских слушаниях по обеспечению стратегической стабильности

Фото:
979
1 минута
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий принял участие в парламентских слушаниях на тему: «Обеспечение стратегической стабильности в условиях изменения мировой архитектуры безопасности: парламентское измерение», которые состоялись в Государственной Думе 11 июля 2019 года.

Открыл слушания председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий, с приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. С основными докладами выступили: заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков и научный руководитель Института США и Канады Российской академии наук Сергей Рогов.

В ходе слушаний также выступили руководители фракций в Государственной Думе: Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Миронов (Справедливая Россия), председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и другие.

В парламентских слушаниях также приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, ведущие политологи, эксперты и специалисты в области международных отношений и безопасности.

По итогам слушаний было принято решение активизировать деятельность всех фракций и профильных комитетов Государственной Думы для стабилизации и укрепления системы безопасности, поддержания механизмов недопущения распространения ядерного оружия и напряженности на международной арене.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела