"

Депутат Госдумы ЗаурАскендеров провел прием граждан в дистанционном режиме

Фото:
1103
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Заур Аскендеров в дистанционном режиме провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия», сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Жительница города Махачкалы Хадижат Багомедова обратилась с просьбой об оказании содействия в получении документов на частное домовладение. Согласно обращению, у заявительницы имеется решение суда в их пользу. Депутат поручил помощнику подготовить запрос в столичную администрацию.

Магомед Ганиев обратился к депутату с просьбой об оказании содействия в присвоении группы инвалидности его дочери Аиде Ганиевой. При исполнении 18 лет инвалиду с детства без приглашения на комиссию была определена инвалидность 3 группы. Парламентарий переговорил с руководителем медико-социальной экспертизы Республики Дагестан Шамилем Рамазановым, который объяснил, что до снятия карантина комиссия назначает инвалидность без участия инвалида. После смягчения режима самоизоляции инвалидность Аиды Ганиевой будет пересмотрена.

От имени представителей 30 дачных участков «Садовод», «Хлебороб», «Эфир», расположенных на территории «Кривой балки», обратился Закир Бутаев с жалобой на отсутствие поливной воды. Депутат взял данный вопрос под личный контроль и поручил помощнику подготовить запрос в администрацию г. Махачкалы.

Всего за помощью к парламентарию обратилось одиннадцать человек.

По остальным вопросам: об улучшении жилищных условий, направлении в больницы и специализированные лечебные учреждения, о выплате социальных пособий даны разъяснения и консультации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела