"

Депутат Государственной Думы Юрий Левицкий побывал в Бабаюрте

Фото:
1292
2 минуты
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от партии «Единая Россия» Юрий Левицкий побывал 5 февраля с рабочим визитом в Бабаюртовском районе.

Юрий Левицкий и заместитель главы администрации муниципального образования «Бабаюртовский район» Абусалим Абсаламов осмотрели экспозиции Центра традиционной культуры народов России, расположенного в красивом современном здании. Депутат отметил положительные сдвиги, произошедшие со времени его последнего пребывания в Центре, а также высказал свои пожелания по его работе.

Юрий Левицкий подчернул большие позитивные изменения в сохранении и развитии культуры, произошешие в Дагестане благодаря Главе республики Рамазану Абдулатипову, по поручению которого такие центры созданы во всех городах и районах.

Парламентарий отметил, что партия «Единая Россия» выступила с инициативой о реализации новых проектов в сфере культуры: «Местный дом культуры» и «Театры малых городов». Первый из них направлен на улучшение материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с численностью населения менее 50 тысяч человек, а именно на приобретение оборудования и текущий ремонт. Второй проект нацелен на поддержание театров в муниципалитетах, которые имеют постоянный репертуар и сложившиеся творческие коллективы. Юрий Левицкий предложил местному отделению партии «Единая Россия» изучить возможность участия в этих партийных проектах.

Затем депутат посетил реконструируемую среднюю общеобразовательную школу № 1. Школа была построена в 60-е годы прошлого столетия. За прошедшие годы Бабаюрт значительно разросся, построены новые школьные здания. Однако ученических мест в школах райцентра не хватает.

Юрий Левицкий осмотрел помещения, в которых проводится ремонт, побеседовал со строителями. Он отметил, что темпы проведения строительных работ пока недостаточны. Ведь дети, сказал парламентарий, вынуждены заниматься в другой школе, терпеть неудобства, связанные с этим.

Депутат российского парламента планирует обсудить ситуацию с ремонтом местной школы в Правительстве Республики Дагестан.

Новости раздела