"

Депутат Хиби Алиев выслушал обращения дагестанцев в приемной «Единой России»

Фото:
948
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». Первый заместитель Председателя Собрания депутатов Советского района (фракция «Единая Россия») Махачкалы Хиби Алиев сегодня, 18 июля, выслушал обращения граждан.

Как сообщили в пресс-службе отделения партии, за помощью в решении проблем к парламентарию обратилось 10 дагестанцев.

Пенсионер Магомедхан Магомедов обратился по вопросу восстановления инвалидности его дочери, Заире Магомедовой, многодетной матери. Как рассказал заявитель, дочка перенесла операцию на почку и три года получала инвалидность, в этом году инвалидность сняли.

С коллективной просьбой от жильцов дома по ул. Салаватова, 41 в приемную обратилась Раиса Довшковая. Заявительница просила оказать содействие в благоустройстве дворовой территории и включении их дома в программу капитального ремонта. По первому вопросу парламентарий созвонился с администрацией Советского района г.Махачкалы, где сообщили, что данная дворовая территория включена в программу благоустройства на 2020 год. По вопросу капитального ремонта дома Хиби Алиев созвонился с руководителем Фонда Магомедом Алиевым. Вопрос взят депутатом на контроль.

Каспийчанин Сулейман Абдулкадыров, проживающий по ул. Маячная, обратился с коллективной жалобой на состояние дороги и просил содействия в вопросе ее благоустройства.

По вопросу устройства сына в детский сад обратилась жительница г. Махачкалы Марьям Каримова. По словам заявительницы, в очередь они встали в 2016 году, но по сей день ребенок не попал в садик. Депутат созвонился с заместителем начальника Управления образования города и попросил принять заявительницу.

В рамках приема депутат также рассмотрел вопросы трудоустройства, оказания материальной помощи, улучшения жилищных условий и другие. Решение всех вопросов остается на контроле у парламентария.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела