"

Депутат Народного Собрания РД Муртазали Рабаданов провел прием граждан

Фото:
1358
2 минуты
Депутат Народного Собрания РД, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Партии.

Так, к депутату от имени жителей поселка «Ватан» обратился пенсионер Ахмед Курбанов. Он поднял вопрос  по поводу открытия типовой школы в здании, являющемся федеральным имуществом и находящемся в распоряжении ДагНИИСХ. Выслушав обратившегося, Муртазали Рабаданов поручил подготовить обращения в Правительство РД, Министерство экономики и территориального развития, Министерство образования и науки РД, главе Махачкалы с просьбой рассмотреть предложение и оказать содействие в решении поднятого вопроса.

По вопросу взыскания долговой суммы из получаемой пенсии обратился житель селения Аймаки Гергебильского района Гаджимагомед Хабиев. Депутат поручил направить письмо в адрес руководителя УФССП России по РД с просьбой принять заявителя и рассмотреть его обращение.

С просьбой помочь прописаться на причитающейся жилой площади обратилась пенсионерка Людмила Барышникова, проживающая в Махачкале. Муртазали Рабаданов поручил подготовить обращения в адрес начальника Отдела УФМС России по РД в Ленинском районе с просьбой рассмотреть обращение и оказать содействие в решении поднятого вопроса.

Асхарат Джамбулатова, проживающая в Махачкале с 2009 года, стоит в льготной очереди на получение земельного участка. Она многодетная мать, которая одна растит детей. Один из них является инвалидом с детства. Женщина просила помочь в решении земельного вопроса. Муртазали Рабаданов поручил подготовить письменное обращение к главе Махачкалы Мусе Мусаеву.

С каждым из граждан, пришедших на прием в Региональную общественную приемную председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, Муртазали Рабаданов провел обстоятельную беседу, оперативно связывался по телефону  с руководителями, в компетенцию которых входили поднятые вопросы. Парламентарий заверил, что ни одно заявление не останется без внимания, по всем обращениям будут направлены соответствующие письма, которые будут находиться в Региональной общественной приемной на контроле до законного решения.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела