"

Депутат парламента Дагестана Гаджи Биярсланов встретился с ветеранами «Боевого братства»

Фото:
225
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 18 февраля – РИА «Дагестан». Депутат регионального парламента от ВПП «Единая Россия» Гаджи Биярсланов встретился с ветеранами-«афганцами» общественной организации «Боевое братство», сообщает пресс-служба ООО «ЮГ-СГЭМ».

По словам собеседника агентства, участники локальных событий, проживающие на территории города Кизилюрта и Кизилюртовского района, объединенные едиными целями и задачами, сегодня проводят большую работу среди молодежи, воспитывая в детях чувство патриотизма и любви к Родине.

«Встречи с воинами-интернационалистами, представляющими на сегодняшний день преемственность поколений после ветеранов Великой Отечественной войны, проходят регулярно, так как Гаджи Биярсланов на протяжении последних 10 лет оказывает шефскую поддержку и благотворительную помощь различным общественным объединениям Кизилюрта, в том числе и ветеранам Афганистана.

Вместе с “афганцами” парламентарий обсудил их дальнейшее взаимное сотрудничество. Было принято решение о продолжении оказываемой поддержки землякам – военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине по освобождению российских территорий. С целью оказания гуманитарной помощи при поддержке гендиректора предприятия ООО «ЮГ-СГЭМ» «афганцы» отправляют на фронт посылки с медикаментами и продуктами питания, теплооборудованием и другими средствами первой необходимости», – говорится в сообщении.

Биярсланов подчеркнул, что поддержка ребят на СВО будет продолжаться и в дальнейшем. «Наша адресная помощь сегодня доходит и до семей военнослужащих, их родные и близкие находятся под контролем и патронажем местных властей», – подчеркнул он.

Депутат также выразил готовность придерживаться правильного курса в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения жителей Кизилюрта и Кизилюртовского района. Работа в этом направлении активно проводится ветеранами Афганистана во всех общеобразовательных городских учреждениях города и района.

В ходе встречи ветераны-«афганцы» отметили, что патриотические мероприятия будут продолжать проводить в учебных организациях и в молодёжной среде.

Также воины-интернационалисты в разговоре с депутатом упомянули об активном участии в праздновании 100-летнего юбилея народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Напомним, 2023 год Указом Президента России объявлен в стране Годом Гамзатова.

Депутат, в свою очередь, добавил, что со своей стороны максимально будет создавать благоприятные комфортные условия для работы воинов-интернационалистов, поддерживая их начинания и общественные проекты.

«Родина у нас, ребята, одна. И мы будем защищать и отстаивать её интересы до конца. А такого Расула нигде больше в мире нет. Поэтому буду помогать вам всем, чем смогу. Я всегда рядом и готов откликнуться на любое ваше полезное для общества и республики предложение», – сказал Биярсланов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела