"

Депутат парламента Дагестана Висампаша Ханалиев встретился с медперсоналом Хасавюртовской ЦГБ

Фото:
1082
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». В республике стартовала Неделя приемов граждан «Единой России» по вопросам здравоохранения. В рамках данной недели депутат регионального парламента, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев встретился с медицинским персоналом ЦГБ Хасавюрта, сообщили во вторник информагентству в пресс-службе ДРО ВПП «Единая Россия».

В сопровождении заместителя главы города Юнуса Дибирова, главного врача Хасавюртовской ЦГБ Титалава Хириева и исполнительного Секретаря местного отделения партии Азиза Азизова парламентарий посетил детскую городскую больницу. Делегация навестила маленьких пациентов, которые в данный момент находятся на лечении в больнице, поговорила с их родителями и рабочим коллективом.

Висампаша Ханалиев проинформировал, что врио Главы РД Сергей Меликов поручил Первому заместителю Председателя Правительства РД Нюсрету Омарову и врио министра здравоохранения РД Татьяне Беляевой подготовить предложение по строительству здания детской больницы в Хасавюрте, так как сегодня она временно располагается в арендуемом помещении, из-за аварийности состояния бывшего здания.

Далее делегация посетила отделение неврологии и новое отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, где впервые были проведены три операции по коронарографии сердца.

После обхода Висампаша Ханалиев провел рабочее совещание с заведующими отделениями. «В первую очередь, хочу поблагодарить весь состав больницы за слаженную работу. Вы были один на один в битве с этим вирусом. Спасибо за Вашу человечность, профессионализм и спасенные жизни!», – отметил парламентарий и призвал хасавюртовцев вакцинироваться.

В ходе совещания были обсуждены вопросы открытия медицинских пунктов в поселках «Заречный», «Бальюрт», «Северный», «Андийский», «Олимпийский» и «Бамматбекюрт», перехода на электронный оборот медицинских карт и бесплатного оказания всех медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию для всех пациентов больницы.

В завершение встречи главный врач ЦГБ Титалав Хириев обратился к депутату Висампаше Ханалиеву за помощью в содействии решения вопроса строительства новой поликлиники и поблагодарил парламентария за неравнодушное отношение к деятельности больницы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела