|
МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Депутат НС РД от «Единой России» Садрудин Айгубов помог жителям села Ингердах Ахвахского района решить проблему с электроснабжением, приобретя новый трансформатор мощностью 400 кВА. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.
В ходе встречи парламентария с жителями села выяснилось, что многие годы они живут с низким напряжением в сети и постоянными перебоями с электроэнергией. По словам одного из жителей, всё держится на электричестве, так как в селе еще не проведена газификация.
В свою очередь Садрудин Айгубов при содействии Фонда «Возрождение» приобрел трансформатор мощностью 400 кВА, который был привезен в село 5 февраля и установлен. Этого достаточно, чтобы обеспечить 221 хозяйство (1357 человек) надежным электроснабжением. Трансформатор рассчитан на подключение еще большего числа потребителей энергии.
«Будем надеяться, что в этот зимний период жители села Ингердах не будут испытывать неудобства с электроэнергией, без чего сейчас жить немыслимо», – отметил Садрудин Айгубов.