"

Депутаты-единороссы провели мониторинг капремонта в столичном лицее

Фото:
127
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Осман Булатов и депутаты Махачкалинского городского Собрания Елена Кожухина и Аделя Татарко проверили ход капремонта в Лицее №8. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Мониторинг прошел в рамках контроля хода реализации Народной программы партии и парламентского контроля за ходом выполнения капитального ремонта школ Дагестана.

Так, парламентарии совместно с родительским сообществом школы в сопровождении директора ознакомились с объёмами выполненных и запланированных работ. На данный момент капремонт идет в соответствии с установленными графиками.

Лицей уже во второй раз подряд попадает в программу капремонта. В прошлом году было отремонтировано 3 корпуса, площадью более 4 000 кв. м. Учреждение разделено всего на 4 корпуса, в этом году капитальный ремонт проходит в последнем основном корпусе. Будет проводится замена кровли, фасада, окон, дверей, инженерных сетей, а также внутренние отделочные работы.

«Данный лицей находится под моим патронажем. В прошлом году мы совместно с коллегами осуществляли контроль за ходом капремонта и в этом году мы также будем пристально следить за тем, чтобы все работы, которые указаны в проектно-сметной документации, были выполнены качественно и в срок. Уверен, федеральная программа по капремонту общеобразовательных учреждений вовлечет всех заинтересованных активных учеников, родителей и глав муниципальных образований и станет по-настоящему народной программой», – рассказал Осман Булатов.

По словам представительницы штаба родительского контроля по капремонту школы Оксаны Чаракаевой, в зданиях лицея не проводился полномасштабный ремонт со дня основания. Помимо капремонта зданий, отремонтированные корпуса в прошлом году были полностью укомплектованы новой мебелью и оборудованием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела