"

Депутаты-единороссы проверили ход капремонта в школах Махачкалы

Фото:
552
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Члены партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» проверили ход капительного ремонта в школах Махачкалы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Так, депутат Госдумы РФ Артем Бичаев, депутат Народного Собрания РД, заместитель секретаря ДРО партии «Единая Россия» Елена Ельникова, а также заместитель мэра города Эмилия Раджабова и и.о. начальника управления образования Марат Ибрагимов проинспектировали ход капитального ремонта в трех МБОУ: «Лицей №39», «Начальная школа-детский сад №52» и «Лицей №5».

Надо отметить, ремонтные работы в некоторых учреждениях начаты не 15 мая, как планировалось, а досрочно. Чтобы успеть закончить капитальный ремонт к началу очередного учебного года, администрация города не стала дожидаться летних каникул.

Депутаты осмотрели здания школ, состояние классов, пищеблоков, ознакомились с объемами запланированных работ, побеседовали с директорами и подрядчиками. Поднимались вопросы организации образовательного процесса в период ремонтных работ, безопасности детей и качества работ. По словам руководителей МБОУ, дети временно переведены в 3 смены, занятия проводятся в других корпусах, безопасность детей соблюдена.

В школе №39 все работы ведутся с максимальной интенсивностью: ремонтируют санузлы, спортзал, коридоры, фасад, начаты электромонтажные работы. По словам подрядчика, до 10 августа планируют завершить сдачу объекта. В лицее №5 взялись за кровлю.

Депутаты отметили слаженную работу подрядчиков и заказчиков, организацию работ со стороны директоров учреждений.

«Депутатский корпус партии, ОНФ и администрация города держат под пристальным вниманием весь процесс реконструкции школ. Так, мы сегодня скорректировали некоторые виды работ, сметы и обсудили качество стройматериалов, а также перспективы возможного включения образовательных учреждений в другие региональные программы для расширения ремонтных работ. В итоге все эти меры должны повысить качество учебы наших школьников. Надеюсь, вернувшись 1 сентября в обновленное учреждение, школьники продолжат учиться с еще большим удовольствием», – поделилась Елена Ельникова.

Депутат Госдумы РФ Артем Бичаев отметил, что улучшение условий даст дополнительный стимул школьникам, поможет им достигнуть отличных результатов в учебе и увеличить количество абитуриентов в престижных вузах страны.

Парламентский контроль за ходом реализации мероприятий по капитальному ремонту в школах будет продолжен.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела