"

Депутаты Народного Собрания РД посетили жительницу Нижнего Новгорода Анастасию Щербакову, пострадавшую в ДТП в Дагестане

Фото:
1615
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Магомед Алиханов и председатель Комитета по здравоохранению НС РД Висампаша Ханалиев посетили в Центральной клинической больнице Анастасию Щербакову, которая 1 октября пострадала в ДТП в горах Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Щербакова прибыла в Дагестан со своим мужем посмотреть достопримечательности региона. После лобового столкновения на стороне мужа сработала подушка безопасности, Щербакова получила переломовывих 7 шейного позвонка. 25 дней она провела в реанимации и в настоящее время не чувствует тела ниже шеи. Местный благотворительный фонд уже собрал средства на дорогостоящую реабилитацию.

Магомед Алиханов и Висампаша Ханалиев посетили потерпевшую, с целью поддержки в сложный жизненный период. Депутаты удостоверились, что пациентке оказывается необходимая медицинская помощь. Главврач больницы Газиявдибир Мусаев рассказал о проведенных процедурах и дальнейшем лечении Щербаковой.

Врачи рассматривают вопрос о перевозе пострадавшей в больницу Подмосковья для дальнейшей реабилитации. Алиханов заверил, что депутаты продолжат следить за состоянием здоровья девушки и поддерживать даже после перевода в любое другое лечебное учреждение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела