"

Депутаты НС РД почтили память павших в ходе спецоперации воинов минутой молчания

Фото:
157
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». В рамках XX сессии Народного Собрания РД председатель Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов отчитался о результатах деятельности Правительства Республики Дагестан за 2022 год.

В своем докладе он отметил, что год для Дагестана, как и для всей страны, в условиях беспрецедентного внешнего санкционного давления со стороны недружественных стран, а также продолжавшихся последствий неблагоприятной эпидемиологической ситуации был сложным.

«Ключевым вектором, определившим дальнейшие события года, стало объявление специальной военной операции. Президент России Владимир Владимирович Путин сказал: “Сила России – внутри нас самих, она внутри нашего народа, в наших людях, в наших традициях и нашей культуре, в нашей экономике, в огромной нашей территории и природных богатствах, в обороноспособности, конечно. Но самое главное – наша сила, безусловно, в единстве нашего народа”», – процитировал главу государства Абдулмуслимов.

Он также отметил, что подавляющее большинство населения республики полностью поддерживают Верховного главнокомандующего и Вооруженные силы Российской Федерации.

«Как и во все времена, в составе подразделений, выполняющих самые сложные боевые задачи на передовой, достойное место занимают военнослужащие – офицеры и контрактники из нашей республики. В самых сложных боевых условиях они проявляют свойственные дагестанцам мужество, отвагу и героизм. Буквально на днях Президентом Российской Федерации В. Путиным трем нашим землякам присвоены высокие воинские звания – генерал-полковника Мурадову Ризвану Усмановичу, генерал-лейтенанта Абачеву Эседулле Абдулмуминовичу и генерал-майора Ахмедову Сухрабу Султановичу. Наивысшей воинской награды удостоены 5 дагестанцев (Гаджимагомедов Н., Абачев Э., Набиев Э., Курбанов Р., Магомедов И.). Всего орденами и медалями награждены более 200 дагестанцев. К сожалению, некоторые    награждены посмертно», – сказал председатель Правительства РД.

Он предложил коллегам почтить память погибших минутой молчания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела