"

Депутаты Парламента Дагестана от «ЕР» проверили ход капремонта школ в Махачкале

Фото:
164
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». В рамках парламентского контроля за ходом выполнения капитального ремонта школ республики депутаты Парламента региона от «Единой России» Елена Ельникова, Осман Булатов, Имран Аваев и председатель Собрания депутатов Советского района дагестанской столицы Елена Кожухина посетили ряд образовательных учреждений в Советском районе Махачкалы: №№1, 5, 7, 8, 55 и РМЛ для одаренных детей.

Как рассказали информагентству в пресс-службе регионального отделения партии, народные избранники встретились с представителями подрядных организаций, осуществляющих ремонтные работы, и руководством указанных школ. Депутаты ознакомились с проектно-сметной документацией, процессом строительных работ, благоустройством территорий.

Как отметили парламентарии, во многих образовательных учреждениях ремонт идет согласно графику. Одновременно ведутся и наружные, и внутренние работы. Но есть опасения, что лицеи №5 и №8 могут отстать от сроков выполнения строительных работ. Основной причиной здесь является отсутствие финансирования.

Напомним, что ремонт в школах осуществляется в рамках реализации федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений, инициированной «Единой Россией», и госпрограммы РД «Развитие образования в Республике Дагестан» в 2022 году. Всего в этом году в проект вошли 210 общеобразовательных учреждений из 40 муниципальных образований республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела