"

Депутаты парламента поздравили участников конкурса «Учителя живут в учениках»

Фото:
261
1 минута

МАХАЧАЛА, 9 марта – РИА «Дагестан». Депутаты Народного Собрания Дагестана приняли участие в подведении итогов конкурса «Учителя живут в учениках» и награждении победителей тематических площадок, сообщает пресс-служба парламента республики.

Так, Елена Павлюченко, Руслан Ибрагимов, Абдулла Магомедов и Дайтбек Сайпов поздравили участников конкурса.

В своем приветственном слове председатель Комитета республиканского парламента по образованию и науке Елена Павлюченко от имени Председателя Народного собрания РД Заура Аскендерова поблагодарила всех учителей за их нелегкий труд.

«Профессия учителя — это фундамент, на котором строится все человеческое общество. Они не только обучают нас всем предметам, наукам, они воспитывают в нас самые лучшие качества - патриотизм, уважение друг к другу, доброту, искренность, мужество и бескорыстие», – сказала она.

О призвании к педагогическому труду, любви к детям свидетельствовали представители 85 династий, которые стали победителями республиканского конкурса "Педагогическая династия" и приехали на торжественную церемонию. Парламентарии наградили их памятными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела