"

Директор ТФОМС Дагестана провел прием граждан в Общественной приемной Путина

Фото:
1519
3 минуты
Депутат Народного Собрания Дагестана, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магомед Сулейманов провел сегодня прием граждан в Общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

На прием к депутату пришли граждане, которые не в силах решить самостоятельно свои проблемы. Так, махачкалинка Эльмира Сайпуллаева обратилась к Магомеду Сулейманову с просьбой оказать содействие в благоустройстве дворовой территории. Как рассказала заявительница, дом на проспекте Имама Шамиля 45 «а», в котором она проживает, включен в программу благоустройства, были снесены гаражи и на этом все завершилось. В Управляющей компании жильцам заявляют, что средств на благоустройство пока нет. Район густо населенный, здесь много детей, неподалеку школа №39 и в свободное время детям и пожилым людям нет условий для отдыха,  сетует Эльмира Сайпуллаева.

По данному вопросу будут направлены депутатские запросы в адрес главы администрации Ленинского района Махачкалы и главы города.

Зара Камилова – инвалид по зрению и нуждается в регулярном получении инсулина. Однако женщине с трудом и не всегда получается добиваться выделения ей необходимого препарата. Заявительница также просила помочь в получении путевки в санаторий по профилю заболевания. Для оперативного решения этих вопросов, заверил депутат, он обратится на имя министра здравоохранения Дагестана и Управляющего региональным отделением Фонда социального страхования по республике.

О содействии в получении необходимого лечения в стационаре к Магомеду Сулейманову обратилась махачкалинка Джамиля Камилова. Письмо с просьбой положительно решить вопрос заявительницы, нуждающейся в получении медицинской помощи в стационаре по профилю заболевания, будет направлено на имя министра здравоохранения Дагестана. С аналогичной проблемой обратилась Людмила Сулейманова, которой требуется лечение в неврологическом отделении Республиканской клинической больницы. Магомед Сулейманов разъяснил заявительнице, что, прежде всего, с направлением ей следует обратиться в консультативную поликлинику РКБ. Со своей стороны, депутат пообещал оказать помощь в решении ее вопроса.

По вопросам получения медицинской помощи и лекарственного обеспечения к депутату обратились также Мадина Абдурахманова и Раисат Абакарова. Ребенок первой заявительницы нуждается в полном обследовании для установления диагноза. Дело в том, что вес 1,5-годичного ребенка всего 6 килограмм, а обращения к медикам и получаемое лечение результатов не приносят. 18-летний сын Раисат Абакаровой остро нуждается в постоянном приеме лекарственных препаратов, которых по линии ДЛО нет в наличии. Соответствующие депутатские запросы будут направлены в Минздрав Дагестана.

Насибат Абдулмуслимова уже была на приеме у Магомеда Сулейманова в 2013 году. Тогда, по словам молодой женщины, депутат помог ей в получении направления в Москву для установления диагноза ее 5-летнему сыну. Женщина просила содействия в установлении ее сыну инвалидности по заболеванию. Депутат заверил, что обязательно переговорит по данному вопросу с руководством ФКУ «Главное бюро МСО по РД».

Комментируя итоги проведенного приема, Магомед Сулейманов подчеркнул, что ни одно обращение не останется без внимания. «Граждане обращаются к нам со своими проблемами и наша задача - выслушать и максимально помочь в их решении. Есть вопросы жизненно важные, от решения которых зависит жизнь человека, и сегодня каждый второй случай был именно таким», - отметил депутат.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела