"

ДКЦ провел кадровый конкурс в Министерстве финансов

Фото:
1596
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». Накануне в Дагестанском кадровом центре прошел второй этап кадрового конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и в кадровый резерв Министерства финансов Республики Дагестан. 

Информация о проведении конкурса была своевременно размещена на «Федеральном портале государственной службы и управленческих кадров» и на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Претенденты были ознакомлены с условиями проведения конкурсных процедур. 

Тестовые задания были составлены по пяти модулям: знание Конституции РФ, Конституции РД, Федерального закона о государственной гражданской службе, Федерального закона о противодействии коррупции, русского языка и ПК. 

Вслед за тестированием конкурсанты прошли индивидуальные собеседования с конкурсной комиссией. 

Традиционно в состав конкурсной комиссии вошли представители Министерства, Управления Главы Дагестана по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам и научного сообщества. 

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Минфина и на Республиканском портале госслужбы и кадров в установленные законодательством сроки.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, уполномоченным на организацию и проведение курсов повышения квалификации и кадровых конкурсов в органах госвласти и местного самоуправления республики. Ежегодно в центре проходят обучение и кадровую диагностику несколько тысяч человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела