"

ДКЦ провел кадровый конкурс в Минтуризма Дагестана

Фото:
1210
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Дагестанский кадровый центр провел накануне конкурс на замещение вакантных должностей и формирование кадрового резерва министерства по туризму и народным художественным промыслам республики, сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ.

Напомним, центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, уполномоченным на организацию и проведение курсов повышения квалификации и кадровых конкурсов в органах госвласти и местного самоуправления республики. Ежегодно здесь проходят обучение и кадровую диагностику несколько тысяч человек.

По информации источника, до начала конкурса ДКЦ была проведена подготовительная работа. В частности, информация о проведении конкурса была своевременно размещена на федеральном портале госслужбы и управленческих кадров и официальном сайте Минтуризма республики. Кроме того, претенденты были ознакомлены с условиями проведения конкурсных процедур.

После рассмотрения представленных документов ко второму этапу было допущено 23 претендента.

Конкурс проводился конкурсной комиссией Минтуризма Дагестана под председательством статс-секретаря – заместителя министра Абдулы Магомедова. В работе комиссии приняли участие приглашенные независимые эксперты из Российского государственного университета туризма и сервиса, ДГПУ, а также представитель Управления Главы Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам.

Для оценки кандидатов применялись такие методы оценки, как тестирование и индивидуальное собеседование.

По результатам конкурса были отобраны кандидаты на включение в кадровый резерв по главной и ведущей группе должностей. Им будут направлены соответствующие уведомления в установленные сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела