"

Джамаладин Гасанов: «Дахадаевский район имеет большой потенциал для развития туризма»

Фото:
352
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ Джамаладин Гасанов встретился с главой Дахадаевского района Магомедом Абдулкадыровым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

В рамках встречи были обсуждены пути решения проблем, имеющихся в районе. Среди них — социальная поддержка населения, развитие необходимой инфраструктуры для повышения уровня качества жизни и создание условий для ведения малого и среднего предпринимательства.

Помимо этого, большое внимание на встрече было уделено перспективам развития туристической отрасли в районе. Джамаладин Гасанов ознакомил представителей района с основными положениями Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также с перспективами муниципалитета в этом направлении.

По словам парламентария, очень важно поддерживать ускоренное развитие внутреннего туризма, и поэтому Правительство РФ принимает все возможные усилия, направленные на создание необходимой для этого инфраструктуры. А именно — дороги, водоснабжение, электричество, различные субсидии и льготы предпринимателям и меценатам, которые готовы вложиться в строительство различных туристических объектов и в сферу обслуживания туристов.

«Я вижу заинтересованность в этом нового руководителя района, вижу, как вокруг него сплотилось предпринимательское сообщество района, и поэтому готов помочь в реализации большого туристического потенциала Дахадаевского района», — отметил Джамаладин Гасанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела