"

«Единая Россия» организовала турнир по баскетболу среди инвалидов-колясочников в Кизилюртовском районе

Фото:
154
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». В спортивно-оздоровительном комплексе имени С. Асиятилова в селе Султанянгиюрт состоялся турнир по баскетболу среди инвалидов-колясочников в рамках реализации партпроекта «Единая страна – доступная среда». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Организатором мероприятия выступили региональный координатор партпроекта Карим Шехсаидов и администрация Кизилюртовского района, поддержку также оказал депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев.

В спортивном состязании приняли участие две команды – Дагестанская региональная организация спортсменов-инвалидов «Скала» и физкультурно-спортивный клуб инвалидов «ДаКи». Помимо этого, для гостей мероприятия была организована концертная программа.

«Проведение такого рода мероприятий стало для нас уже традицией. Главной целью их является популяризация паралимпийских видов спорта, а также реабилитация людей с ограниченными возможностями через спорт. Мужество, воля и целеустремленность участников соревнований заслуживают искреннего уважения», – отметил Карим Шехсаидов. 

В завершение мероприятия Карим Шехсаидов поблагодарил спортсменов за участие в турнире и вручил клубу «ДаКи» сертификат на приобретение автоприцепа для перевозки инвалидных кресел в места проведения соревнований от депутата Государственной Думы Абдулхакима Гаджиева.

В пресс-службе также отметили, что создание и развитие комфортной среды для маломобильных граждан, в том числе повышение качества жизни, являются приоритетом народной программы «Единой России».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела