"

«Единая Россия» подводит итоги недели приемов граждан по вопросам ЖКХ в Дагестане

Фото:
124
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». С 27 по 31 марта в региональной и местных общественных приемных проходила неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Итоги недели приема подводят в местных общественных приемных «Единой России», сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Так, в Кизляре заместитель председателя Собрания депутатов Ибрагим Гойлубиев встретился с жителями улиц Малыгина, Лермонтова и Паламарчука. Жители обратились с просьбой асфальтировать улицы и устранить поломку фонарного столба. На встречу также прибыли директор Управления жилищно-коммунального хозяйства Денис Мочалов и другие представители коммунальных служб города.

К депутату Анастасии Родиной обратился коллектив городского детского сада «Репка» с просьбой выделить строительные материалы для ремонта фасада здания. В этот же день вопрос был решен, депутат направила в учреждение машину песка и цемент. Кроме того, вопрос периодического отключения электроэнергии на улице Виноградной на личный контроль взял депутат Камиль Гасанов.

Всего в течение недели были рассмотрены 8 обращений от граждан и организаций.

В Кумторкалинском районе приемы провели исполнительный секретарь Местного отделения партии «ЕР» Акай Османов, заместитель главы района Бийсолтан Темирханов, начальник отдела УСА и ЖКХ Ислам Лабазанов, председатель профильной комиссии Собрания депутатов района Абдулкадыр Картакаев.

Из числа основных вопросов, поднятых заявителями – жалобы на график приезда мусоровоза для выброса накопившегося мусора в своих личных подсобных хозяйствах.

В пресс-службе отметили, что по всем обращениям будут направлены запросы в соответствующие инстанции. Все заявления граждан взял под личный контроль секретарь Кумторкалинского местного отделения партии «ЕР», глава района Айнутдин Зиявутдинов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела