"

«Единая Россия» проведет международную историческую акцию «Диктант Победы»

Фото:
327
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». «Единая Россия» проведет 27 апреля самый масштабный диктант на знание истории Великой Отечественной войны. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Он состоится в пятый раз на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф

В этом году в него войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Среди основных тем – победа Красной Армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Как рассказал региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», министр по делам молодежи республики Камил Саидов, центральной площадкой в Махачкале, как и в прошлом году, будет исторический парк-музей «Россия – моя история».

«Акция направлена на сохранение священной памяти о Великой Отечественной войне. Она призвана пробудить интерес у молодежи к событиям героического прошлого нашей страны. В прошлом году “Диктант Победы” написалj около 15 тысяч дагестанцев, большинство из которых – молодежь. Мы рассчитываем, что в этом году участие в акции примут еще больше дагестанцев», – подчеркнул он.

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, будут доступны дополнительные преференции при поступлении в вузы. В свою очередь федеральные победители получают право принять участие в Параде Победы 9 Мая на Красной площади.

В пресс-службе также отметили, что партнерами «Диктанта Победы» являются Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество, движение «Волонтеры Победы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела